Страницы

пятница, 17 мая 2013 г.

Secret garden

"Будет и на нашей улице праздник" - всегда думала я, глядя на работы скрап-мастериц, использующих шикарные бумаги из последних коллекций именитый производителей. И вот оно случилось - в наш магазин "Scrapfantasy" поступила коллекция "Secret garden" от Graphic 45! Конечно, я не могла пройти мимо, не взяв на пробу хотя бы карточки для вырезания. Было это в день, когда к нам на мастер-класс приехала Оля Pastila. Именно она и вдохновила на создание если не шебби, то просто нежной открытки.

Материалы: бумага для акварели, бумага из коллекции  "Secret garden" (Graphic 45), бумага из коллекции "Lavander" (MME), бумажный скотч "Поэтическая строчка" (ScrapBerry's), широкое хлопковое шитье (May arts), белая гардения и маргаритка тонированы кофе, лилия, бутоны розовой и белой розочек, закрытые розочки, пестики, полужемчуг "Пастельный" (ScrapBerry's), "Glossy accents" (Ranger), прищепки "Натуральные" (ScrapBerry's) покрашены канцелярской замазкой и состарены штемпельной подушечкой, белый люверс (Rayher), хлопковый шнур, в работе использован ручной лейбл-принтер "Omega" (Dymo) и компостер "Лист" (Хобби и ты).
Не найдя в запасах розовую розу, решила поступить не банально и заменить главную цветочную композицию на гардению, маргаритку и лилию. Все цветы в одной гамме, поэтому неплохо сочетаются, не смотря на разновидность. Но розочек всё же добавила, чтобы поддержать главную розу - на карточке. 
Верхний угол для равновесия украсила прищепкой и розочкой, слегка окружив капельками жемчуга и глосси.
Открытка сделана сильно заранее на День рождения подруги: с недавних пор она у меня начала интересоваться садово-огородными делами, поэтому работа должна понравиться!
Вот и сказочке конец, а кто читал... Тот сейчас узнает, что в нашем блоге "Зачарованные скрапом" начался новый марафон под названием "5 чувств", где темой 1-го этапа является зрение: вдохновляемся фотографией, сделанной своими руками. Конечно, моё главное вдохновение - Оля Pastila!

3 комментария:

  1. Оль, чего-то у меня фотки не отображаются.... только текст...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, а зачем фотки прикреплять? Написала черновик, установила таймер публикации и всё, больше ничего и не надо же )))
      Исправила :)

      Удалить
  2. Оля, очень красиво получилось, композиция из цветочков просто замечательная!

    ОтветитьУдалить