Страницы

пятница, 29 июня 2012 г.

Цветы, бабочка, ножницы

Мамы попросила сделать открытку на день рождения ее подруги, которая жизни не представляет без портновских ножниц, швейной машинки, ниток,... Подруга - профессиональная швея. Даже работала в нижегородском доме моделей.

Материалы: плотная бумага салатового цвета, бумага из набора "Isabelle" (First Edition), "Pretty In Pink" (Glitz Design), вспененный скотч, салатовая плотная бумага с перламутром, цветы "Daisy Delicacies" и "Daisy Crazy" (Prima Marketing), брадсы "Hello Luscious" и "Hopscotch" (BasicGrey), хлопковое шитье (May arts), металлическая подвеска в виде ножниц, бабочка сделана с помощью компостера Martha Stewart.
Последнее время настроение многослойности.
В итоге ножницы кажутся чуть тяжелыми для такой небольшой открытки, но деваться некуда. Пусть будут как настоящие. Машинная строчка так же напоминает, что открытка предназначается портнихе и вполне себе может участвовать в конкурсе "Стежок за стежком" от блога "My-Scrap".
Цветок из кружева делала сама, собрав его сразу на вощёный шнур и оставив петельку для подвески. Брадс в бронзовом цвете под стиль ножниц.
Одну бабочку заменила на другую. Приклеила лишь одну половину и оставив другую в свободном полете.
Явно видно, что бумага неплотно прижимается к основе, но даже посадив ее на вспененный скотч с одной стороны, не получилось аккуратно скрыть половину цветка. А еще явно видно, что у меня в шпульке челнока закончилась нить и "оставшуюся дорогу" пришлось прошивать вручную.
Интереснейшая палитра №5 от "Сокровищницы идей": голубой, желтый, салатовый, белый и коричневый.
Скетч-открытка №5 от блога "Scrapushka.ru".

4 комментария:

  1. Ольга, у вам такие красивые открытки!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, очень понравилась открытка! Особенно бабочка и ножницы.

    ОтветитьУдалить
  3. Мило и аккуратно. Спасибо за участие в заданиях "Скрапушки"!

    ОтветитьУдалить
  4. красивая открытка и интересная идея с бабочкой! Спасибо за творчество с блогом "Сокровищница идей"!

    ОтветитьУдалить