Страницы

четверг, 28 июня 2012 г.

Shabby

В жизни, зачастую, мы хотим выдать что-то старое за новое. В мире скрапа, иногда, всё с точностью до наоборот! Скрап-мастерицы делают всё, чтобы работа выглядела старой, потёртой и слегка запылившейся. Да-да, я говорю о стиле шебби-шик, который всё же решила выполнить по всем правилам: пастельные тона, машинная строчка, кружево, рваные края,...
Открытка сделана друзьям на день рождения третьего малыша! Нежнейшая, воздушная и просто приятная работа для девочки с чудеснейшим именем Сильвия :)

Материалы: акварельная бумага, бумага из набора "Sparkling Spring" (Prima Marketing), "Pretty In Pink" (Glitz Design), карточки из журналинга "Little Girl" (Echo Park), хлопковое шитье (May arts), белый вощёный шнур, металлическая подвеска в виде соски, гвоздика, мини-розочка и закрытый бутон розочки (Prima Marketing), листок сделан с помощью компостера от "Hobby and you", рамка-вырубка разрезана пополам и тонирована штемпельной подушечкой №134 "Petal pink" (Versa Color).
Потому как открытка на День рождения совсем крохи - не стала перегружать лишними словами и поздравлениями. Простая карточка "Happy Birthday" всё из того же журналинга.
Не очень люблю настоящие живые гвоздики, однако, в скрапе всё же решила попробовать, потому что хоть розы для шебби используют чаще всего, но эксперимент имеет место быть. Тем более, в сочетании с маленькой розой и бутоном выглядит довольно гармонично. Роза - обязательное условие задания №31 и палитры от блога "Special Day Cards".
Очень хотелось придать жизни рамке, покрыв ее глиттером, но шебби не терпит блеска! Еще больше состарила ее, покрыв белой краской. Получился вот такой интересный чипборд. Надеюсь, оценят в клубе "Марья Искусница".

Потертый край, многослойность, применение краски: в работе выполнены все условия задания №25 днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение".
Кажется, стиль шебби-шик всё же удался, поэтому попробую свои силы в задании №6 блога "Sweet".

Простой скетч без картинок позволяет играть с украшениями. Спасибо блогу "Scrapushka.ru" за задание №5 ;)

8 комментариев:

  1. Милая легкая работа! Спасибо за участие в задании Чипборд от МИ и удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная открытка! Нежная и очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. какая нежная открытка! а имя у малышки какое интересное:)
    спасибо, что участвуете в задвнии блога SDC!

    ОтветитьУдалить
  4. И правда очень воздушно и нежно :) Спасибо, что творишь с Днепропетровским клубом "Бумажное вдохновение"!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная открытка получилась)))
    Спасибо за участие в задании блога SDC!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая открыточка! Много деталек.
    Спасибо за участие в задании блога SDC.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая нежная открытка!Спасибо за участие в задании от блога Sweet!

    ОтветитьУдалить
  8. очень миленькая, спасибо за участие в блоге Скрапушка.ру

    ОтветитьУдалить