Страницы

вторник, 6 ноября 2012 г.

Special

В осеннюю хандру хандрить надо плодотворно!
Вместо того, чтобы грустить перед телевизором, укутавшись в плед и поедая сладости (ну, я раньше делала именно так), лучше и полезней заставить себя начать скрапить. И буквально через несколько минут вам вспомнится поговорка "Аппетит приходит во время еды" ;)
Материалы: основа из плотной скрап-бумаги, бумага из наборов "Paris Nights" (GCD Studios), "Dots & stripes" (Echo park paper co), карточка "Special" (Simple stories), вязаная и мятая ленты (May arts), брадс в виде звезды (Eyelet Outlet) и брадс из набора "Hopscotch" (BasicGrey), канцелярская замазка, штемпельные подушечки "Copper" (Encore) и №82 "Black" (Versa Color).
Края бумаги состарила и тонировала штемпельными подушечками.
Изначально на карточке в этом месте был рисунок в виде звезды. Решила сделать его объемным: не с помощью глосси-акцента, блеск которого был бы неуместен в данной работе, а вставила брадс-звездочку.
Однако, сам брадс тоже светился золотом, поэтому покрыла его самой обыкновенной канцелярской замазкой, затем состарила штемпельными подушечками.
Мятая лента была белого цвета, её тонировала кофе. Продела сквозь вязаное шитьё. Закрепила брадсами по краям, но сомневаюсь в них. Наверное, всё же было бы лучше выбрать брадс нейтрального цвета, не привлекающего внимания.
С такой очень простой грустно-печально-усталой открыткой участвую в задании №3 "Эмоция в цвете" от блога "Творим вместе".
Моя эмоция - почти отсутствие эмоции: грусть. Цвет - почти отсутствие цвета: коричнево-пыльный монохром.
За классический и всегда актуальный и полезный скетч №20 спасибо блогу "Anna'Scrap".

5 комментариев:

  1. Отличная работа по нашему скетчу!!!! Спасибо от ЧБ Anna Scrap.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо за хорошие слова в адрес моей работы,мне приятно)) С удовольствием посмотрела ваш (твой?) блог, работы очень понравились, они со смыслом, передают настроение. Буду следить за творческим процессом...( в качестве ПЧ ). Рада буду видеть снова у себя в гостях)))

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое сочетание цветов, замечательная идея со звёздочкой. Спасибо что вдохновились нашим заданием. Творим вместе.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная и гармоничная открытка получилась.Спасибо,что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, открыточка совсем не грустная, а очень стильная! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить