Страницы

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Summer Fun

Не так давно в моем собственном доме был обнаружен факт подлой измены, вероломного предательства и вообще пичалька: мама ведет свои садово-огородные записи в тетради с Манчестер, прости Господи, м@ть его, Юнайтед. Напомню, что вот уже более 10 лет я болею за Ливерпуль.
Поэтому на её День рождения сделала довольно простой блокнот с разделителями. Яркий, интересный за счет уже готовых карточек и журналинга, которые осталось только украсить.
Материалы: картон 1 мм, плотная цветная бумага, карточки "Summer journaling elements" (Simple stories), брадс из коллекции "Hello luscious 24" и "Hello luscious 180" (BasicGrey), резиновая лента, наклейки "Miss Caroline" (My Mind's Eye), цветы: гортензия, пуансетия, "Daisy Crazy" и "Daisy Delicacies" (Prima Marketing), металлический уголок, полужемчуг "Пастельный" (ScrapBerry's), Glossy Accents (Ranger Industries), в работе использован биндер Bind-It-All (Zutter), компостер угла под фото (Hobby and you).

Цветок очень многослойный и интересный, на мой взгляд. Посмотрим, как будет вести себя во время эксплуатации.
Первый раз пользовалась биндером и таки накосячила: видимо, меньше 6 дырочек он не делает. Чтобы не задеть цветок, дырка получилась на самом краю корешка. Пришлось заделать уголком. 
Была в 3 крупных отделах швейной фурнитуры и никак не могла найти резиновую ленту. Уже на подходе к самому дому, заметила маленький подвальчик со скромной вывеской "Люверсы, ленты, фурнитура". Решила зайти и вуа-ля! Именно то, что надо! Вывод: обращайте внимание на мелкие магазинчики. Иногда там совершенно недорого есть полезные вещи!
Люблю карточки от Simple stories за их интересный и самодостаточный принт. В огромном выборе коллекций всегда есть что-то интересное!
Милые маленькие наклейки от MME - находка для украшения блокнотов, когда нужно что-то интересное, но не объемное!
Не стала особо мудрить для задней части. И именно на задней части виден косяк с биндером. Тоже буду закрывать потом: сейчас был только 1 уголок, к сожалению.
А теперь целая куча разделителей и форзацы. Всё предельно просто.








Блокнот вручала маме в присутствии множества гостей: все были в восторге, конечно. А тётя даже намекнула, что у нее тоже есть сад-огород и День рождения в начале декабря ;)
Свой первый более-менее полноценный и нормальный блокнот выставляю на оценку в задании "Блокнотомания" блога "Свободное творчество".
Пружинистый малыш хранит несколько летних фото мамы в огороде, поэтому еще покажусь в конкурсе "Лето в кармане" от блога "ScrapMemory".
Подарок сделан на День рождения мамы, очень хочу заявить о нем в блоге "Скрапоголики": задание №9 "Поздравляем мам".



10 комментариев:

  1. Совершенно замечательная вещь! Приятно, когда подарок оказывается не только красивым, но и полезным.
    В нашем задании надо было сделать открытку или альбомчик. у вас блокнот, но с фотографиями. Поэтому мы его принимаем как альбомчик.
    Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков.

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересный блокнотик и воспоминания действительно сохранит отменно:) Спасибо, что творите со "Свободным Творчеством"

    ОтветитьУдалить
  3. Очень и очень блокнотик! Спасибо от Свободного творчества и удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть! Очень миленький альбом. Спасибо от блога Scrap memory за участие в задании

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово) Отличный подарок маме! Спасибо за участие в задании ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
  6. Не только любовалась, но и читала с удовольствием и улыбкой, что редкость! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Оль..какой классный..!! frrehfnysq bynthtcysq ufhvjybxysq!!//

    ОтветитьУдалить
  8. Мда..отлично я печатаю..вслепую...)) не глядя на экран...))
    ПС интересный..аккуратный ..гармоничный..

    ОтветитьУдалить
  9. Какой удобный и практичный получился подарок :) Спасибо за участие в Скрапоголиках :)

    ОтветитьУдалить