Страницы

четверг, 1 ноября 2012 г.

Сладкий ноябрь

На улице уже ноябрь... Странно. Кажется, только вчера думали, что бы такого еще не надеть, чтоб не умереть от летней жары...
В холод, ветер и дождь хочется нежности, лёгкости, чего-то хрупкого, но теплого.
Именно такую открытку представляю в этом уже почти зимнем месяце.
Материалы: бумага для акварели, бумага из наборов "Sparkling Spring" (Prima Marketing) и "C'est la vie" (Melissa Frances), лента "паутинка" и органза в горошек (всё May arts), чипборд в виже сердца с завитками, гортензия, пуансетия, розочка, полужемчуг (ScrapBerry's), ленточный принтер, канцелярская замазка, нитки, компостер угла (Hobby and you) и бабочка (Martha Stewart).
Очень жаль было закрывать кружевные завитки на чипборде, но пришлось. Цветок получился довольно многослойным, но нежным за счет бледной палитры. Всю конструкцию приклеивала лишь на скрученную сзади ножку розочки, поэтому всё очень легкое и воздушное, буквально порхает над открыткой!
Чтобы эстетично закрыть стык бумажной ленты и ленты из органзы добавила небольшой бант. Его завязывала по МК с вилкой. Довольно известный и невероятно удобный приёмчик!
Надпись делала снова с помощью ленточного принтера, вставив в него не фирменную ленту, а полоску скрап-бумаги шириной 1 см.
Всю открытку прошивала вручную. Во-первых, швейная машинка в труднодоступном месте. Во-вторых, вот уж поистине ручная работа! В целом, нравится. Не очень хорошо отношусь к блеску полужемчуга в шебби-работах, но всё же считаю его (жемчуг) один из самых главных предметов, которые становятся только лучше, могут храниться годами и присутствовать на шебби-открытках.
Внутри всё очень просто: подложка под поздравительные слова.
Бабочки! Такую красоту подглядела у Агнешки.
С компанией веселых бабочек хочу поучаствовать в задании "Эффект бабочки" блога "Challenge by MamaYaga".
За очень интересный скетч большое спасибо новому блогу, родившемуся в моем городе Нижнем Новгороде! "Зачарованные скрапом" приглашают поучаствовать в первом задании. Уверена, буду частым гостем у них ;)
Очень нежная и аппетитная палитра сложилась благодаря заданию №2 блога "Крылья напрокат".

5 комментариев:

  1. Воздушная открытка! Спасибо за участие в задании "Зачарованных скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка очень интересная!Только,пожалуйста,добавьте баннер задания!
    Спасибо,что творите вместе с Challenge by MamaYaga

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милая открытка, только , к сожалению, мы не можем принять вашу работу, так как она сделана по скетчу, что противоречит нашим правилам.
    Блог "Крылья напрокат"

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, ты, какой чудесный шэбби! Классная открытуля! :))

    ОтветитьУдалить
  5. очень нежная открыточка! хочу предложить вам наградку. загляните ко мне: http://stage-step-by-step.blogspot.ru/2012/11/blog-post_30.html?showComment=1354563889473

    ОтветитьУдалить