Страницы

вторник, 5 февраля 2013 г.

Цвета пепла

Правильно французы говорят, что аппетит приходит во время еды! Последнее время делала работы в стиле шебби-шик, но заставила себя прекратить однообразие и чётко села делать строгую мужскую открытку. Втянулась и даже появилось желание дальше работать с этим набором бумаги! Так что ждите продолжения, а пока что... Первая открытка из марафона нашего блога "Зачарованные скрапом"! Условия этапа 1/5: квадратная форма и подвеска.

Материалы: серый кардсток,  бумага из коллекции "Nature garden" (Prima Marketing), пуансетия и лилия тонированы раствором черной гуаши, пуговица покрашена акриловой краской и тонирована штемпельной подушечкой, металлическая подвеска так же состарена, в работе использован ручной лейбл-принтер "Omega" (DYMO), канцелярская замазка.
Цветы изначально были светлыми. На столько светлыми, что я решила тонировать их под общий цветовой стиль открытки, потому как она будет подарена мужчине. Чтоб украшение всё же не особо бросалось в глаза.
Один из моих любимых инструментов - ручной лейбл-принтер Omega. Не знаю, что бы делала без него!
Очень-очень редко использую пуговицы в работах. Вот решила разнообразить свою скрап-жизнь.
Металлические подвески так же не особо часто применяю, но в данном этапе марафона она является обязательным элементом!
Открытка получилась самая что ни на есть простая. Хотя, как показывает практика, мужчины любят лаконичность и сдержанность.
Приглашаю вас принять участие в нашим марафоне открыток! Напоминаю условия 1-го из 5-и этапов: квадратная форма и подвеска.
Ловите вдохновение, создавайте красоту и радуйтесь жизни :)
P.S.: ах, да! Скетч собственного производства! Скачала на планшет приложение-рисовалку и теперь балуюсь ;)))

3 комментария:

  1. Дивный скетч и открытка очень интересная получилась. Бумажка эта нравится очень..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бумага невероятно интересная! Листы не только тёмные и строго-мужского стиля, но есть и нежные, винтажные, романтичные,.. Очень рекомендую по-настроению :)

      Удалить
  2. Оль, открытка классная очень! Нравится гамма, немного серо-сизая! И скетч хорош!

    ОтветитьУдалить