Страницы

четверг, 26 сентября 2013 г.

Шебби-шик

Иногда (часто) я смотрю на свои прошлые (и не такие уж давние работы) и не понимаю, как так сильно надо было нанюхаться клея, чтоб сделать такой кошмар... Именно эти чувства испытываю к прошлой работе, поэтому срочно прошу прощения у изумительного, нежного, такого хрупкого и по-хорошему богатого стиля - шебби-шик во всей красе, смотрим!

Материалы: бумага для акварели, бумага из коллекции "C'est la vie" (Melissa Frances), розовое широкое шитье (May arts), бежевое и белое узкое шитье (ScrapBerry's), лента с жемчугом (May arts), лиловая гардения, розовая лилия, белая мелкая розочка, чипборд "Завитки", полужемчуг "Белый" и "Пастельный" (ScrapBerry's), канцелярская замазка, машинная строчка, в работе использован компостер "Лист" (Хобби и ты).
Чипборд покрыла канцелярской замазкой (за двадцать рублей!). Баловство все эти ваши краски, пасты, текстуры,.. Чуть украсила полужемчугом.
Не зря шебби считается самым изысканным и шикарным стилем - можно вдоволь украсить работу, не боясь перегрузить! От кружевной ленты отодрала нить жемчуга и приклеила петлями и кончиками, уравновесив полужемчугом, рассыпанным по открытке.
Теплая нежность и мягкий уют в сезон холодов и дождей. Качество фото соответствует погодным условиям съемки..
С удовольствием покажу открытку в очередном, уже 4-ом этапе интересного проекта "Универсальный скрапер" от блога "Meaning Scrap".
Огромное спасибо блогу "Shabby chic" за изысканный скетч!

Жемчужные петельки и россыпь полужемчуга хочу показать в соответствующем задании "Жемчуг" блога "Этот безумный скраповый мир".

10 комментариев:

  1. Обе открыточки очень красивые!)

    ОтветитьУдалить
  2. Открыточка класснючая! Нежная и очень даже шеббистая))))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная окрытка!! мне очень нравится! я вчера с такими погодными условиями фоткала фоткала, ничегошеньки не получилось и оставила на сегодня)))

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькая открыточка. На счет канцелярской замазки - интересная идея, возьму на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  5. красивая очень:) такая нежная-нежная и ничего лишнего, и все на своем месте))

    ОтветитьУдалить
  6. Мммммммм! ммммммм! ))) шебби-шеббишная открытка!очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Шебби от тебя - просто фантастика :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ах-ха-ха))) Прочитала твой пост, поднялось настроение! Задороно написала про клей и замазку! открытка оочень нежная и ещё нравится, что она не привычной (для меня) формы.

    ОтветитьУдалить
  9. Олечка,привет) Не наговаривай на себя)) и клея много не нюхай;-)
    открытулька нежная нежная! спасибо тебе от Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить