Страницы

четверг, 24 января 2013 г.

Мой первый МК

Что важно для любой скрап-леди? "Материалы!" - ответят одни из вас. "Вдохновение!" - скажут другие. Безусловно, многие сойдутся во мнении, что нужно время для работы. А вот об условиях самой работы кто подумает? Тихий, уютный и практичный уголок... К сожалению, не многие могут позволить себе такую роскошь. Поэтому мы будем тактично и красиво подстраиваться под домочадцев!

Итак, в данном МК мы с вами научимся делать табличку на дверную ручку в стиле "Не беспокоить".
Да-да, это не стандартная фраза, а именно мы с вами и научимся, потому что автор при вас сама первый раз будет делать эту нетривиальную вещицу.
Нам понадобятся: простая бумага для печати, скрап-бумага, картон, акриловая краска, украшения, режущие и клеящие материалы и небольшая мелочь по ходу дела.
Для начала мы или распечатываем, или рисуем на простой бумаге шаблон будущей таблички. Форма и размеры на ваш вкус, но помним, что в итоге надо будет надевать эту табличку на ручку, она должна подойти по размеру.
Вырезаем шаблон и обводим его на картоне. В данном МК автор берет остатки ранее использованного картона с дырками: всё равно они будут прикрыты.
Вырезаем будущую табличку, с обеих сторон покрываем края краской. Здесь так же можно сэкономить, потому что центральная часть будет закрыта.
Не выкидываем шаблон таблички, а на несколько миллиметров от края уменьшаем его и вырезаем по новому контуру.
Получившийся шаблон используем для скрап-бумаги. Заметим, что задняя часть будущей таблички так же должна быть в приличном виде, поэтому вырезок из бумаги нам надо 2 штуки: задняя может быть и простой. По-большому счету, сзади можно приклеить оставшийся шаблон.
Чтоб не путаться далее, обозначим названия: картонная основа и бумажная подложка. 
Бумажную подложку на швейной машинке прошиваем по краям и состариваем их.
На заднюю сторону картонной основы приклеиваем оставшийся шаблон и ненадолго кладем под пресс.
Тем временем, декорируем бумажную основу на свой вкус.
Теперь осталось только приклеить бумажную подложку к картонной основе и наша табличка готова!
С такой табличкой ваши домочадцы не только не посмеют беспокоить вас в процессе вашего творчества, но и будут рады лишний раз увидеть такую красоту на закрытой двери ;)

5 комментариев:

  1. Спасибо за интересный МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, первый блин комом и фото процесса не очень удачные из-за искусственного освещения, но сама суть должна быть понятна: всё предельно просто! Надеюсь, вдохновила на новые творения :)

      Удалить
  2. С почином! Хороший МК. Возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный и необычный МК, жаль что на моей кухни нет двери;)
    Олечка, я без ума от твоих буковок, как такие сделать?научишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я это не я, это во-о-он та сине-серая штучка около компостера с бабочками на 2-й фото, где необходимые материалы и инструменты! Ручной лейб-принтер "Omega" от DYMO.
      Думаю, и правда надо будет сделать мини-МК по таким буквам... В среду постараюсь, благо незапланированный выходной :)

      А такую табличку можно и себе в ванну, и мужу в туалет (пардон) )))))

      Удалить