Страницы

четверг, 31 мая 2012 г.

Делай раз!

9 июня - День друзей! Обязательно надо порадовать своих близких милым маленьким пустячком. Определяющее слово - маленьким, ведь именно такое задание проходит в блоге "I Love Scrap". У меня так и получилось - мини-открытка 8*8 см. Использовала нежную цветочную палитру от блога "Мелодии скрапа": белый, сиреневый, розовый, бледно-желтый и салатовый. Скетч так же милый и довольно простой - задан блогом "Сделано в Оренбурге".

Материалы: плотная сиреневая бумага с переливающимся эффектом, бумага из наборов "Sparkling Spring" от Prima Marketin и "Tea party" от Dovecraft, белые люверсы из набора от DoCrafts, желтый вощеный шнур, штампик "Просто так" от Питерского СкрапКлуба, завитки вырубки тонированы розовым цветом и покрыты розовым глиттером, цветок "Daisy Delicacies", закрытый бутон розочки и белая мини-розочка от Prima Marketing, брадс из набора "Hello Luscious" от BasicGrey, полужемчуг от Prima Marketing.
Я вот думаю, что "открытка" - это от слова "открывать". Значит, внутри обязательно должно быть что-то. В моем варианте раз "Просто так" - значит, что-то простое. И милое. Как бабочка из дырокола от Martha Stewart.
Вроде, сиреневая бумага довольно яркая, но желтая бабочка на ней не теряется, хоть и смотрится довольно просто. А именно просто мне и надо.
Сначала хотела взять темный брадс, чтобы цветок с ним изображал подсолнух, но побоялась нарушить палитру. Да и розовый всё же к месту. И как раз в данном уголке открытки у меня собралось 5 цветков: желтый, белая розочка, белый бутончик, цветок на бумаге и цветок на брадс.
Табличку "Просто так" сажала на вспененный скотч из-за объема вощеного шнура снизу.
Вот такая крошка поедет из Нижнего Новгорода в далёкий город Уфу поздравить с Днём друзей мою подругу :)
P.S.: у нас то ливень, то солнце яркое. Как хочешь - так и фотографируй.
P.P.S.: а еще мне вчера пришел мой приз за выигрыш в блоге "I Love Scrap". Подарочный сертификат я использовала на бумагу и несколько наборов цветочков :)

5 комментариев:

  1. Ой, а я и не знала о таком празднике! Замечательный подарок! И надпись как раз в тему. Ведь порадовать друга можно и просто так! А такой сюрприз никого равнодушным не оставит! :)
    Рады, что наши скетчи Вас вдохновили! Спасибо за участие от блога "Сделано в Оренбурге"!

    ОтветитьУдалить
  2. Открыточка летняя и очень приятная! Спасибо от блога Сделано в Оренбурге.

    ОтветитьУдалить
  3. очень яркая открыточка..
    как порой нужно вот так одарить человека, просто так, и поднять ему настроение!
    умка!
    Ольга от Оренбургского скрап-клуба "Сделано в Оренбурге"!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. По-моему в этот раз "фишка легла" удачно!=)
    Спасибо за участие в задании блога Сделано в Оренбурге!

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово дарить открытки просто так! Ваша действително способнаподнять настроение! Бабочка внутри неожиданна )) спасибо, что творите с Мелодиями Скрапа!

    ОтветитьУдалить