Страницы

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Let it snow

Снежинки - это мохнатые точки!

Вот такой фразой начинаю свое творчество в дизайн-команде блога "Зачарованные скрапом"!
У нас веселое задание для самых изысканных гурманов скрапбукинга: выбрать рецепт, по которому готовить свой шедевр.
Я выбрала вертикаль "белый - кракелюр - рамка". Кракелюр раньше никогда не использовала, но в преддверии Нового года решила освоить новую технику.

Материалы: бумага для акварели, бумага из коллекции "Back to basics Christmas vintage" (Dovecraft), рамка-чипборд, краска-кракле "Tim Holtz Distress" (Ranger Industries), распечатка из интернета, лилия, вырубка-снежинка, помпоны (May arts), канцелярская замазка.
Открытка очень-очень простая, а центральным элементом я сделала рамку с праздничным рисунком. Кракле, как мне кажется, всё же ассоциируется с трещинками от мороза. 
По-моему, лилия очень даже похожа на снежинку! 
Нет у меня специальной маски или трафарета и не надо! Взяла ажурную бумажную салфетку, канцелярскую замазку - и вот, что получилось!
Помпоны так же в зимнем стиле снежков. 
Открытка получилась в красно-белых цветах. Цветах моего любимого футбольного клуба "Ливерпуль" и поэтому она отправится в далекую Филадельфию, где в одиночестве скучает мой виртуальный футбольный друг. Пусть у него теперь будут два медведя! Один в красной форме полевого игрока, а другой - в зеленой вратарской ;) 
За скетч огромное спасибо блогу "Территория талантов"! Очень интересно, что скетч не конкретно для открыток, а для... Для чего угодно! Пожалуй, надо будет еще что-то сделать... 

И приглашаю приготовить что-то интересное вместе с нашим блогом "Зачарованные скрапом"! Задание "Горизонталь и вертикаль" для вашего вдохновения ;)

1 комментарий:

  1. Открыточка хорошенькая! Но мы не можем принять ее к конкурсу, т.к. обязательным условием было присутствие ангела. Территория талантов.

    ОтветитьУдалить